Top.Mail.Ru

Астраханский депутат Госдумы поддержал запрет торговли крепким алкоголем

цены на алкоголь
Фото: Архив

Речь идёт о спиртных напитках, которые продаются в розницу в микротаре. Ранее с таким предложением выступил парламентарий Виталий Милонов: по его мнению, нужно полностью запретить маленькие бутылочки, одноразовые стаканчики с крепким алкоголем, так как они провоцируют россиян на спонтанную покупку. Первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль инициативу поддержал.

В беседе с RT Огуль согласился с коллегой и отметил доступность таких напитков. «Ты зашёл в продуктовый магазин, может быть за хлебом, а у тебя на виду спиртное, и тебе тоже захотелось его приобрести. К тому же тяжело проконтролировать, кто это разливал», — отметил депутат. Он также указал, что спиртные напитки вообще не должны продаваться в одном месте с продуктами питания.

По словам Леонида Огуля, наилучшим образом для реализации алкоголя подходят специализированные торговые точки, которые контролируются государством. У подростков там непременно должны спрашивать паспорт, поэтому юные покупатели в такой мини-маркет не пойдут. А остальные не прихватят между делом виски, зайдя за кефиром.

Фото: Архив


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. И сколько таких точек вы готовы создать? Решили вспомнить громадные очереди как при союзе в период антиалкогольной компании? А все эти точки будут принадлежать тому же Милонову?

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.