Top.Mail.Ru

В Астрахани выявили 383 нарушения ПДД водителями автобусов и газелей во время операции «Автобус – 2023»

Фото: Астраханская полиция

Оперативно-профилактическая операция была направлена на повышение безопасности пассажирских перевозок, уменьшение количества аварий на пассажирском автомобильном транспорте и предотвращение нарушений ПДД.

Во время проведения мероприятия госавтоинспекторы особое внимание уделили наличию у водителей документов, предрейсового медицинского осмотра, а также проверке технического состояния автобуса.

За весь период полицейскими были выявлены и пресечены 383 нарушения ПДД РФ. Административные материалы по статье 12.5, предусматривающей управление транспортным средством несмотря на то, что у него есть неисправности или его эксплуатация запрещена, были составлены на 61 водителя. 12 водителей были наказаны за то, что вышли на линию без технического осмотра.

За управление транспортным средством без ведения ежедневного регистрационного листка трём водителям грозит штраф размером до 5 тысяч рублей.

118 водителей были не пристёгнуты ремнём, за что тоже понесут наказание, а на 1 водителя составили административный материал за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Нашлось также 2 водителя, которые управляли транспортным средством, не имея нужной категории, за это им грозит штраф в размере до 15 тысяч рублей.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.