Top.Mail.Ru

В МВД пообещали не штрафовать за летнюю резину

машина снег зима
Фото: freepik.com

Инспекторы не будут наказывать водителей за отсутствие зимней резины, заявил начальник главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Михаил Черников.

Представитель МВД России Ирина Волк в Telegram опубликовала комментарий главы ГИБДД. По его словам, автомобилисты до декабря и вплоть до февраля обязаны самостоятельно принять меры для безопасной езды. В некоторых регионах страны нет гололедицы и снегопада, поэтому и необходимости контролировать шины там нет.

Глава Госавтоинспекции отметил, что эвакуировать на штрафстоянку в случае езды зимой на летней резине не будут, однако соответствующие условия для того, чтобы двигаться дальше, водитель должен выбрать сам. Очень странное заявление, если честно.

Ранее сообщалось, что с 1 декабря у сотрудников Госавтоинспекции появится возможность выписывать штрафы за езду на резине не по сезону – с 1 декабря в России вступает в силу обновленный перечень условий и неисправностей, при которых запрещается использование транспортных средств.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.