Top.Mail.Ru

АО «Газпром газораспределение» получило штраф после жалобы астраханца

газ газовая плита
Фото: freepik.com/wirestock

Управление Федеральной антимонопольной службы по Астраханской области оштрафовало организацию за нарушение процедуры подключения к сетям газораспределения.

Житель Астрахани обратился в ведомство за защитой своих прав. Он решил подключить свой дом к сети газораспределения. Но ему это не удалось: АО «Газпром газораспределение» по неизвестным причинам не направило заявителю сведения о расположении точки технологического присоединения. Тем самым общество нарушило условия заключенного договора, поэтому процедура подключения объекта не состоялась.

Астраханское УФАС привлекло «Газпром газораспределение» к административной ответственности. Организации назначили штраф в размере 100 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

С 1 сентября 2023 года на территории Астраханской области единственной газораспределительной организацией является филиал АО «Газпром газораспределение» в Астраханской области.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. А что астраханец получил? Страдают простые люди, а бабло с монополистов, которые к тому же большей частью принадлежат государству, имеет это «государство». Считаю, что в России должна быть введена практика возмещения морального вреда по таким случаям, с выплатой не менее 50% от назначенного штрафа. А в случае попытки монополиста затянуть исполнения обязательств, возмещение гражданину должно быть увеличено десятикратно или 50 лет скидки в 50% на платеж по потреблению газа/ света/воды/вывоз мусора и пр.. Так надо поступать с монополистами, а не так как Вова с ними сюсюкается, а соки выжимает из простых граждан.

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.