Top.Mail.Ru

В Астрахани осудят 19-летнего администратора Telegram-канала за контент для взрослых

админ телеграм-канала
Фото: УМВД России по АО

Юного фигуранта уголовного дела задержали за другое нарушение, а затем выяснились и прочие пикантные подробности о его трудовой деятельности.

Напомним, в декабре 2021 года в астраханскую полицию поступали сообщения о возможном минировании образовательных учреждений на территории города. После проверки выяснилось, что тревога ложная. Подозреваемого задержали, им оказался житель Ульяновской области.

Правоохранители установили, что задержанный решил отомстить знакомому астраханцу, который обидел его девушку. Для этого в Telegram-канале «Астраханская игра» он разместил информацию о том, что в некоторых школах Астрахани произойдут акты терроризма. В результате профилактических мероприятий полицейские совместно с сотрудниками из УФСБ прекратили деятельность канала. 

Но на этом дело не закончилось. Полицейские исследовали изъятый телефон жителя Ульяновской области и в мессенджере обнаружили канал, где подследственный распространял запрещённый контент. Оказалось, что юноша администрировал два канала в Telegram. В одном из них он публиковал молодежный юмористический контент, во втором – материалы 18+. Так как второй канал не имел большой популярности, парень размещал рекламу с ссылкой на него в первой группе, где было более 14 тысяч подписчиков.

19-летний нарушитель признался в содеянном, но указал, что не стремился заработать на публикациях «взрослого» контента. Следствие городской полиции возбудило уголовное дело по статье «Незаконные распространение, публичная демонстрация и рекламирование порнографических материалов, совершенные с использованием сети Интернет».

Расследование уголовного дела завершено, и оно с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Фигуранту может грозить лишение свободы на срок до 5 лет.

контент для взрослых

Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.