Top.Mail.Ru

Астраханский священник рассказал, должен ли церковнослужитель быть бедным

Священник
Фото: Архив

Есть мнение, что священнику не к лицу иметь хорошую машину, технику, красивые вещи, современно одеваться он тоже не должен. По нему должно быть видно, что живется церковнослужителям нелегко, а если нет – это уже неприлично. Подробнее об этом рассказал Отец Михаил, священник Храма Архистратига Божия Михаила.

Многие считают, если священник учит других скромности, то сам не имеет морального права жить как-то иначе. Некоторые и вовсе удивляются, когда узнают, что церковнослужитель поехал в отпуск, строит дачу, имеет хороший автомобиль. 

Действительно ли священники святее обычных людей? Должны ли церковнослужители быть бедными? На эти и другие вопросы есть ответы в нашем видео:


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Есть мнение, что депутату (слуге народа) не к лицу иметь хорошую машину, технику, красивые вещи, современно одеваться он тоже не должен. По нему должно быть видно, что живется народному избраннику нелегко, а если нет – это уже неприлично. Многие считают, если депутат учит других скромности, устанавливает минимальные доплаты и оклады для избирателей то и сам не имеет морального права жить как-то иначе. Некоторые и вовсе удивляются, когда узнают, что народный избранник поехал за границу в отпуск, строит дачу, имеет хороший автомобиль и задается вопросом а с каких шишей он так здорово поднялся???

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.