Top.Mail.Ru

Полиция задержала астраханца, устроившего серию нападений и грабежей

Полиция задержала астраханца, устроившего серию нападений и грабежей
Фото: Архив

Астраханской полиции удалось вычислить и задержать местного жителя, который на протяжении долгого времени хорошо заметал следы своих преступлений.

Сначала 24-летний астраханец напал на водителя такси. Следующей его жертвой стала продавщица продуктового магазина. Про помощи ножа он угрожал людям и требовал отдать ему ценные вещи. Затем с целью грабежа он стал знакомиться с девушками в интернете. Одной из них он стал угрожать физической расправой и душить, пока на крики из соседней комнаты не прибежала её подруга.

Интересно, что этот преступник отличился высокой конспирацией. Он никогда не попадался на камеры наблюдений, выбрасывал ненужные награбленные вещи в Кутум или закапывал во дворе, не носил с собой телефон во время совершения преступлений и возвращался домой по железнодорожным путям.

Он даже менял внешность. Например, перед одним из ограблений отращивал бороду, а потом сбривал. Как преступник признался полиции, в будущем планировал переквалифицироваться в IT-мошенника, но ему помешали.

Стражи порядка возбудили на парня уголовные дела и заключили его под стражу.

Полиция задержала астраханца, устроившего серию нападений и грабежей

Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.