Top.Mail.Ru

Главу Володарского района Астраханской области могут отправить в отставку

Фото: Архив

Работа действующего главы Володарского района Хамзы Исмуханова уже долгое время вызывает вопросы как у местных жителей, так и у чиновников. 

Например, депутаты муниципального образования уже во второй раз не приняли отчет главы района. Теперь депутаты могут обратиться к губернатору Астраханской области с просьбой об отставке Хамзы Исмуханова. Так они и поступили. Депутаты отметили, что данное обращение было сформировано в интересах 45 тысяч жителей Володарского района, которые страдают от некомпетентности Исмуханова. Перечислять проблемы в МО можно бесконечно:

  1. Отсутствие водоснабжения. Жители района вынуждены постоянно сидеть без холодной воды. И виноват в этом как «Цифровой водоканал», так и сам Хамза Исмуханов, которые никак не могут договориться. А страдать почему-то вынуждены астраханцы, которые регулярно оплачивают услуги ЖКХ.
  2. Инцидент в поселке Сахма, где занимались массовым сжиганием коров. Именно в этом населенном пункте был зарегистрирован очаг узелкового дерматита сельскохозяйственных животных.
  3. Срыв отопительного сезона. Люди были вынуждены буквально замерзать в собственных домах. Интересно, что готовность к отопительному сезону в администрации подтвердили документом от 9 февраля 2024 года. Получается, что местные чиновники официально подтвердили, что до начала зимы к отопительному сезону готовы не были.
  4. Горы мусора по всему району. Тогда Министерство строительства и ЖКХ даже создало чат для обращений местных жителей. Но вот незадача — спустя несколько дней всех участников из беседы удалили.
  5. Разбитые трассы и сельские дороги.

Пока Хамза Исмуханов на обращение депутатов никак не отреагировал. Кстати, отчет главы Володарского района не принимали и в 2023 году. И из прошлого инцидента, судя по всему, Хамза Исмуханов уроков не вынес. 


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Пока Хамза Исмуханов не подберет для всех родственников и знакомых (которые сидят в администрации района) он будет на своем месте. Если его уволят то куда сотням бездельников идти??? Не в поля же и не на тони??? нужно по человечески отнестись к тем кто ему доверил свои судьбы.

  2. «Независимое СМИ умерло» называется статья. Во всех районах всё хорошо? Победили плохие дороги, эпизоотии, вода, газ, отопление, ЖХК как часики работают? Нет, но там главы районов Единоросы, а тут неугодный никому народный избранник.
    Я в городе подаю обращения по мусору, по дорогам – ноль реакции, мораторий, видите ли, у них. В отставку может тогда губернатора, раз везде бардак годами?!

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.