Top.Mail.Ru

Сайт администрации Черноярского района предлагает оформить платную подписку

сайт администрации черноярского района
Фото: Архив

Сайт администрации МО «Черноярский район» располагает версией для слабовидящих, но услуги специального сервиса муниципалитет, видимо, забыл оплатить. А может, это всерьез ударит по бюджету района.

Интересующиеся жизнью Черноярского района пользователи интернета могут посетить сайт и узнать много полезной информации – например, что глава района Дмитрий Заплавнов заработал за 2020 год 1101632,89 рублей. Но не все опции доступны посетителям бесплатно. По крайней мере, при переходе на версию для слабовидящих появляется предложение для владельца сайта оплатить годовую подписку. Ежегодная сумма оплаты составляет 490 рублей, а ведь на эти деньги сейчас можно купить примерно четыре с половиной килограмма моркови по акции.

Отметим, что на сайте Икрянинского и Камызякского районов сервис вполне доступен. Возможно, это простая оплошность со стороны администрация Черноярского района. Но астраханцы, кажется, не слишком удивятся, если скоро на порталах государственных органов им будут предлагать купить премиум-подписку для скорейшей связи с чиновниками, а проезд по пандусам сделают платным.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.