Top.Mail.Ru

В Астрахани депутаты обсудили выбор нового подрядчика для Милицейского моста

Эпопея с Милицейским мостом продолжается. 23 марта в Астрахани прошло заседание комитета Городской Думы по строительству, во время которого решалась судьба дальнейшей реконструкции объекта.

Как мы уже сообщали ранее, мост через Царев потерял подрядчика («Астраханский Автомост»). Нельзя сказать, что это было сюрпризом. Начиная с 2020 года всё пошло не так. Отставания по срокам, маленькая сумма аванса (6 млн. рублей, т.е 1,9%), а потом и пандемия коронавируса.

На вчерашнем заседании комитета Гордумы побывали наши коллеги из Пункт‑А. Они рассказали, что новый подрядчик может быть избран по двум вариантам: через традиционный аукцион и через запрос котировок. По первому варианту контракт ориентировочно будет заключен 7 мая, по второму – 15 мая.

Кроме того выяснилось, что общая сумма контракта с бывшим подрядчиком составляла 360 млн. рублей, 120 из которых уже были потрачены на строительство. Таким образом, новому подрядчику нужно будет освоить 240 млн. рублей за 4 месяца, ведь срок сдачи моста – сентябрь 2021 года.

Как сообщил начальник УКС Евгений Макеев, эта сумма может в итоге оказаться меньше – есть существенная экономия в размере 80 млн. рублей. Однако и здесь всё не просто. По мнению председателя комитета Юрия Шабалина, не стоит так рассуждать о суммах, которые были рассчитаны в ценах 2018 года.

Далее депутаты будут следить за ситуацией не с УКСом, а с новым отраслевым органом – управление дорожного хозяйства и транспорта.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Бабушкин это очередной птица говорун. Вместо того, чтобы банкротить последнюю мостостроительную организацию мог бы и помочь. В контракте на ремонт милицейского моста заложены деньги на аванс, но давать наши очковтератели их не хотят. Говорят делайте за свой счет, а потом отдадим. Вот и банкрот очередной теперь организовался. Им все равно кто будет делать. Они готовы выкинуть людей на улицу. Как он говорит привлекут нового подрядчика по упрощенной процедуре!!!! Ха ха нет таких процедур. Они уже все решили с москалями. Все это говорит о грамотности нашего губернатора – ни какой. Он пришлый человек, ему наплевать на всех. А мосты как рушились, так и будут рушиться. А кто их будет делать? Ни одной своей строительной организации в области не осталось. Сам наверно будет искать подрядчика. Короче говорить тут не чего. Езжайте пришлые вы домой. Кроме автомата вы ни чего делать не умеете. И спасибо Бабушкину за очередное банкротство Астраханской организации.

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.