Top.Mail.Ru

Владимир Путин рассказал о социальных выплатах за текущий год

Владимир Путин рассказал о социальных выплатах
Фото: Архив

Продолжается большая пресс-конференция президента Владимира Путина. По словам главы государства, сейчас правительство занимается социальным ориентированием бюджета. Если говорить о расходах на здравоохранение и социальные выплаты, то становится понятно, что расходы постоянно растут. Так, например, ранее планировали выделить 3,6 трлн рублей на здравоохранение. Сейчас же эта сумма увеличилась до 4 трлн. Речь идёт только о расходах из федерального бюджета.

Растут расходы и в социальной сфере. Во время пандемии помогали наиболее пострадавшим отраслям экономики. Правительство нацеливало свои силы на сохранение рабочих мест, на поддержку людей с небольшими доходами. Чаще всего помогали молодым семьям с детьми. Также расширили количество семей, которые получили поддержку от государства. Начали выплачивать семейный капитал на первого ребенка, пособия беременным женщинам. В дополнение, осуществляли единоразовые выплаты людям, которые находились в непростых ситуациях. Все было нацелено на поддержку людей напрямую или через бизнес. 

Отметим, что также повысили и МРОТ, прожиточный минимум. 

«Это, на первый взгляд, небольшое увеличение, но сразу повышаются социальные выплаты и это отражается даже на индексации пенсий. Без сомнения, это бюджет социальной направленности», – рассказал Владимир Путин.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Ложь по выплатам на детей,одни отказы от ПФР.У народа надо спрашивать а не от этих зажравшихся дормоедов статистики слушать.

  2. Ложь по выплатам на детей,одни отказы от ПФР.У народа надо спрашивать а не от этих зажравшихся дормоедов статистики слушать.

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.