Top.Mail.Ru

Путин регулярно сдает тесты на коронавирус

В интервью программы «Москва. Кремль. Путин» телеканала «Россия 1» (ВГТРК) президент РФ Владимир Путин рассказал, что сдает тесты на коронавирусную инфекцию раз в три-четыре дня. 

Пока что все тесты дают отрицательный результат. 

Также на программе затронули тему похода в «красную зону», ту самую московскую больницу в Коммунарке. На деле он хотел сам лично убедиться, как там все устроено. 

«Одно дело – знать по докладам, а другое – прийти и самому посмотреть на месте, – добавил Путин. – Я всегда, в принципе, так поступал, где бы чего ни происходило».

Перед посещением больницы он проконсультировался со специалистами и узнал максимально безопасный способ посещения медучреждения. Хотя Путин и был полностью экипирован, эта самая экипировка не помешала главному врачу этой больницы заразится инфекцией.

Все же Владимир Путин подчеркнул, что считает риск оправданным. Даже не смотря на то, что его пытались отговорить от похода в «красную зону».

Стоит отметить, что по данным на 28 июня в России зафиксировано 634 437 случаев заражения COVID-19. Из них 399 087 уже выздоровели, еще 9 073 человека скончались.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.