Top.Mail.Ru

Инспекторы ГИМС рассказали о правилах безопасности при осеннем отдыхе

происшествия на воде
Фото: Архив

Читать нас на

Астраханцы и гости региона сходятся во мнении: лучшие места для рыбалки расположены именно в Астраханской области. Но из-за популярности этого вида досуга увеличивается и риск происшествий на воде. Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам ежедневно проводят рейды по местным водоёмам.

Вчера инспекторский состав Енотаевского отделения ГИМС патрулировал реку Енотаевку и её прибрежные зоны. Судовладельцев, рыбаков и отдыхающих предупредили об опасностях, которые подстерегают их на воде осенью.

Как избежать беды при осеннем отдыхе у водоёмов и на реках:

  • выход в плавание и прибытие к месту назначения должны происходить в светлое время, иначе повышается вероятность столкновения с плавучим или подводным препятствием, налететь на перекаты и отмели;
  • перед плаванием обратите внимание на прогноз погоды, особенно на силу и направление ветра — от этого зависит высота волны, причём на различных участках она может быть разной;
  • проверьте запасы топлива, исправность судна и его механизмов, наличие спасательных жилетов;
  • телефон и фонарь должны быть полностью заряжены.

Перед путешествием по реке следует ознакомиться по карте с предстоящим маршрутом движения и наличием возможных мест убежища.

Фото: ГИМС


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.