Top.Mail.Ru

Астраханцам разрешили выезжать на дачу по разовым пропускам

Астраханцы теперь могут поехать на дачу, выписав себе разовый электронный пропуск. Выдача подобных пропусков начнется 1 мая и продлится на время майских праздников. 

Совершить поездку можно на личном транспортном средстве или такси. Оформить пропуск на поездку для дачи можно на сайте propusk.astrobl.ru.

Оформлять пропуск нужно будет обязательно в две стороны: туда и обратно. 

Требования по самоизоляции сохраняются. В поездках необходимо соблюдать меры защиты, предписанные Роспотребнадзором. На даче стоит воздержаться от походов в гости, приема гостей у себя и пикников. Людям старше 65 лет все еще рекомендуют остаться дома.

Согласно постановлению правительства Астраханской области № 148-П «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Астраханской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции  (COVID-2019)» предусмотрена самоизоляция граждан на дачных участках для граждан не старше 65 лет, не страдающих хроническими заболеваниями.

Астраханцам разрешили выезжать на дачу по разовым пропускам
Пропускной режим в Астрахани пропуск астробл ру

Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Куда же деться людям старше 65? Это самые настоящие дачники! И чувствуют себя гораздо лучше на свежем воздухе, чем в четырех стенах!

  2. Геннадий Алексеевич очень пенсионер, но упёртый ДАЧНИК

    Всё делается для того, чтобы мы, 65+, быстрее сдохли , а даже не умерли. Ну как я на даче буду нарушать этот режим самоизоляции.? С кем на 600 кВ.м. Я буду нарушать социальную дистанцию которую соблюдаю тупо выполняя властные указивки. Какой я распространитель вируса при этом.? Просто местные чиновники боятся за свой зад, ещё больше за своё кресло, не пробуют задуматься, элементарно проанализировать вышестоящие указы и сделать так, чтобы это было хорошо людям , особенно самым обиженным /.особенно „ родной„ властью/ 65+. По запрету рыбалки всё решено правильно , объяснимо и логично . А запрет по дачам непонять. Основная масса дачников это советские люди, для которых дача это мощное средство для выживания, а после „ революции„ , в настоящее время, решающее. Не все сумели урвать и стать олигархами. Теперешние властители не жили вто время и не знают как выжить, а поэтому и не понимают нас, 65+, а потому всё будет так, как скинули свыше, будет „ прекрасная„ говорильня как уберечь старое поколение, как сделать всё возможное и даже невозможное для их счастливой старости. Но вы ещё и забываете такой момент, а будем ли мы как всегда голосовать за вас „ ЗА„? Очень и очень сомневаюсь .

  3. Ну если мне 65+ я что не способен поехать на дачу ? У меня авто. Иномарка Яздоров Дам фору молодым Я поеду на дачу не на шашлыки и пиво (как мажор) а заготовить (посадить то маты огурцы баклажаны) чтоб зимой не покупать химию а кушать все свое и ещё. Накормить детей и внуков и вспоминать наше правительство что позаботились о нас кому 65+

  4. Нашему правительству нужны молодые богатые А мы пенсионеры 65+ им зачем Берите белый саван и как говорили наши предки наГранькин бугор

  5. Посмею возразить по поводу правильности запрета на рыбалку. Основная масса населения Астраханской области – сельские жители (коем мы с мужем и являемся). Живем в селе на острове, работа в основном сезонная (поля, подработка на базе отдыха). Рыба не то что бы наше все, а безвыходность нашего положения в сложившейся обстановке. На этот период остались без работы (предпенсионный возраст, мужу так и сказали: приходите после карантина, а пока посидите дома). Во дворе собака, в доме кошка, кормить надо или выбросить на улицу? Огород еще рано, а запасы истощены. Приезжали друзья, родственники на рыбалку, и каждый что то везет. А в этом году, увы, пандемия. Рыбу сдали – коммуналку оплатили, только не в этот раз. Тяжело, но мы не плакали, и до этого жили и сейчас могли бы. Но отняли последнее – рыбалку. Можем попытаться встать на биржу, да только как до нее добраться?

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.