Top.Mail.Ru

Школы Астраханской области переводят на дистанционное обучение

Но только на один день и только по желанию родителей.

Рассылка с таким текстом пришла сегодня нескольким группам родителей в популярных мессенджерах. Естественно, в течение нескольких часов «сарафанное радио» разнесло информацию сразу в нескольких районах города и области.

Мы, как и подобает журналистам, решили проверить информацию и связались с директорами сразу нескольких школ в районах Астраханской области и вот что мы узнали:

«Вы сами видите, какая погода за окном, мороз, сильный ветер. Далеко не всех детей привозят в школу родители на машинах. Многие добираются сами, кого-то привозит школьный автобус. Именно поэтому в региональном министерстве образования и науки дали возможность родителям не приводить детей в учебные заведения 24 февраля. Для тех, кто решит, что в такую погоду лучше остаться дома, будет организовано дистанционное обучение по запланированной программе. Это не призыв к действию, а скорее альтернатива для родителей и школьников», – отметили в учебной части нескольких школ.

Никаких приказов и официальных бумаг на сайте регионального Минобра мы не нашли, но версию с возможным «нежданным выходным» подтвердил и наш источник в министерстве. 

Так что, если вы не хотите испытывать на себе и своих детях все прелести погодных аномалий 24 февраля, то в школу можно не идти. Минобр региона одобряет и «Н» в журнал никто не поставит. Вот только дистанционно учиться школьникам все равно придется. Вряд ли классный руководитель даст пропустить целый день. Схема с «дистантом» на карантине отработана. При этом, на работу дошкольных учреждений образования «однодневный карантин» не распространяется. Детские сады будут работать вне зависимости от «заполненности».


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.