Top.Mail.Ru

Астрахань возглавила рейтинг субъектов ЮФО по младенческой смертности

смертность
Фото: Pixabay

К сожалению, наш регион стал лидером печальной статистики, которая основывается на данных Астраханьстата за 9 месяцев текущего года.

Младенческая смертность в Астрахани растёт: на одну тысячу новорождённых приходится шесть смертей. И как не прискорбно об этом говорить, но пока это самый высокий показатель в Южном федеральном округе. Это не менее высокие данные по России, где на 1 000 родившихся грудничков приходится 4 умерших ребёнка в среднем. 

Однако, как отмечают в астраханском ЗАГСе, позитивная динамика всё же есть. К примеру, за последние 3 года число малышей, которые скончались в первый год своей жизни, уменьшилось. Если посмотреть на статистику, то видно, что в 2019 году скончалось 73 ребёнка, в 2020 году медики констатировали 66 смертей, а в 2021 – лишь 49 на всё население. 

Правда астраханский Минздрав тоже вёл свой подсчёт и у них цифры были несколько иными: в 2019 году, по информации министерства, в области скончался 71 младенец, в 2020 – 65 новорождённых, а в 2021 – 45 грудничков. 


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.