Top.Mail.Ru

Астраханцев предупреждают о тонком льду на городских каналах

выход на лёд
Фото: Администрация Астрахани

,
Читать нас на

Не успел на астраханских реках и каналах встать лёд, как местные жители хлынули кататься на коньках и санках. Но, к сожалению, этот зимний аттракцион очень опасен: в областном центре продолжаются «погодные качели» и отдых на льду представляет реальную угрозу для жизни. 

Согласно информации «Аварийно-спасательного центра», на Лебедином озере толщина льда составляет лишь 19 см, на реке Кутум – 23 см, а на канале имени Варвация – 20 см. 

Такие показания небезопасны для массового выхода на лёд. Минимальная толщина льда для одного человека должна быть не менее 12 см, а при массовом выходе – 25 см.

К постоянному подтаиванию льда приводят и плюсовые температуры, которые наблюдаются в Астрахани не первый день. К примеру, сегодня в областном центре синоптики вновь прогнозируют днём до +6°.

Администрация города в очередной раз обращается к населению и просит не выходить на лёд. 

А если вам так не терпится покататься на коньках, делайте это безопасно. В городе функционирует каток в СРК «Лейка». По крайней мере, там можно спокойно кататься вместе с детьми и не бояться провалиться в холодную воду.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.