Top.Mail.Ru

Астраханская пенсионерка пыталась поджечь нору с щенками

Фото: Арбуз

,
Читать нас на

На днях в Приволжском районе области появилась информация, которая повергла в шок местных зоозащитников и простых любителей животных. На улице Пушкина в поселке Стеклозавода пожилая астраханка на глазах у детей пыталась поджечь нору с щенками и взрослой собакой. 

По словам ребят, бабушка облила нору бензином, в которой живут кутята с мамой, и уже собиралась ее поджечь. Но довести свой умысел до конца не удалось. Ситуация возмутила не только маленьких местных жителей, но и взрослых астраханцев. Некоторые граждане утверждают, что таким поступком пожилая женщина могла навредить и детям, а другие астраханцы пожалели собак, которые «ни на кого не бросаются». Чем было вызвано такое поведение — непонятно. 

В населенном пункте, по словам наших коллег из «Арбуза», собак водится много. И это не первый случай, когда астраханцы пытаются бороться с бродячими животными самостоятельно. В середине ноября по поселку ездил мужчина на грузовике и травил собак. Однако такое отношение к животным — не выход. Но и понять астраханцев можно. Граждане, которые стали жертвой клыков безнадзорных собак, рискуют остаться со своей проблемой наедине. Компенсации, которые должна выплачивать администрация, оказываются маленькими. Поэтому местные жители даже не желают доказывать факт нападения. А если попытаться решить проблему самостоятельно, то за это грозит или уголовное наказание, или нападение зоозащитников. 

С такой же ситуацией, например, столкнулся астраханец, дочь которого покусала собака. Тогда появилась информация, что пенсионер как раз попытался отравить то самое животное. За это на него обрушился шквал негатива. А местные зоозащитники и вовсе принялись распускать руки: 


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. А то, что их скоро все равно усыпят – это нормально? Что глаза не видят не трогает сердце? Зато каждый надеется отправиться в Райские сады… На людей у власти денег нет, на собак у власти денег нет, на себя… В каком же средневековье мы живем…

  2. Люди задержали отравителя! На минуточку, задержали преступника!
    Или нам надо смотреть, как эти преступники травят собак, а отраву поднимают дети???
    Вчера ребенка еле спасли, малыш съел отраву, которую разложили, такие вот моральные уроды! Для которых убийство животных уже мания, они без убиств уже жить не могут! И мы прекрасно видим, что им все равно кого, тратить, ДЕТЕЙ или собак!!!!

  3. Преступники, т.е. лица нарушившие закон, это те кто попустительствует разгулу собак. Надо очищать улицы гоорода от мусорного смрада и стай собак. А зоозащитникам, каждому по собаке или по несколько, пусть берут к себе. Ходить по улицам города страшно, везде стаи. Где защита человеческой жизни и здоровья, это приоритет жизни социума людец. Будет социум собак, будет по другому, а пока люди и их здоровье должно быть важнее животных.

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.