Top.Mail.Ru

Астраханская полиция спасла замерзающего водителя на трассе

спасли водителя
Фото: УМВД России по АО

Волгоградец ехал в Астрахань, когда двигатель его легкового автомобиля внезапно заглох на дороге. Вновь завести машину не удалось, поэтому мужчина обратился за помощью к стражам порядка.

В полиции рассказали, что ночью в дежурную часть Отдела МВД России по Енотаевскому району позвонил 46-летний волгоградец. Один на трассе он замерзал в сломавшемся автомобиле недалеко от посёлка Волжский. Дежурный направил на место сотрудников Госавтоинспекции. Старший лейтенант полиции Александр Ковалев и лейтенант полиции Владимир Медников тотчас выдвинулись на помощь.

Замерзающего водителя на месте происшествия усадили в патрульный автомобиль, чтобы он согрелся и поведал свою историю. После того, как двигатель его авто неожиданно заглох на дороге, волгоградец пытался дозвониться до знакомых или остановить проезжающую машину, но ничего не вышло. Осталась надежда на полицию, и мужчина позвонил правоохранителям. Те вскоре и пришли на помощь.

Госавтоинспекторы вызвали автоэвакуатор, но спецтранспорт смог прибыть только утром. Поэтому дорожные полицейские разместили гостя региона на ночлег. В тепле после всех приключений водитель дожидался приезда эвакуатора.

«Наряд не сменялся с дежурства, пока вопрос транспортировки автомобиля и его владельца в Астрахань не был решен. Провожая, они пожелали новому знакомому удачи и убыли с маршрута патрулирования для сдачи дежурства», – рассказали в пресс-службе УМВД.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.