Top.Mail.Ru

Астраханские собаки атаковали местную детскую площадку

бродячие собаки
Фото: Архив

Бродячие собаки полностью заполонили наш город. Увы, но проходу от них нет и на детских площадках. В социальных сетях стало распространяться видео, на котором заметно, как стая лающих бродячих собак окружила маленьких астраханцев. Отметим, что дети мирно катались на качелях и не привлекали лишнего внимания. К счастью, в этот раз обошлось без происшествий, однако местные жители обеспокоены, что будет, если отпустить детей гулять одних. Ведь на камеры видеонаблюдения неоднократно попадали случаи, когда бродячие животные гнались за школьниками, которые не могут дать отпор. В комментариях наши земляки советуют обращаться по специальному номеру телефона и оставлять заявки на отлов животных. Однако и он не всегда работает.

Чтобы хоть как-то решить ситуацию жители села Капустин Яр вышли на пикет. Они стоят на автотрассе Астрахань-Волгоград и пытаются привлечь внимание к проблемам, которые связанны с бродячими животными. Астраханцы требуют безопасности для себя и своих детей. Такие пикеты планируют проводить и в Ахтубинске, поселках Верхний и Нижний Баскунчак, ведь местные власти не хотят реагировать на проблемы граждан. А если правительство молчит, астраханцы вынуждены действовать своими силами. Проводить пикеты граждане намерены до тех пор, пока данная проблема не решится.

Фото: Астрахань.Север


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Растет поколение детей которые не могут на улице бегать , кататься на велосипедах. Собаки бездомные ведь важнее чем дети .

  2. ВСЕХ бродячих собак ликвидировать с улиц однозначно.
    Делать нагрузку на бюджет страны с целью их пожизненного содержания в приютах (клетки, еда, чистка мест от фекалий, контроль за здоровьем, содержание работников и самого приюта и пр. и пр.) нецелесообразно.
    Эти деньги можно развернуть детям и пенсионерам!
    Необходимо поставить на учёт (эл.чипом) всех собак (как на дворовых участках на привязи, так и квартирных) с регистрацией владельца и места проживания.
    Это необходимо делать так и в случае когда приобретают щенков для подарков, детям, для семьи с целью отслеживания собаки и добросовестности приобретателя.
    Всех собак какие находятся без сопровождения владельца (или лица его замещающего) на улицах или общественных местах, отлавливать и в приют.
    С хозяина взимать штраф (за безнадзорный выгул собаки) , + взымать оплату услуг приюта за время нахождения псины в нём, если не забрали псину (по истечении определённого периода) то усыплять.
    Данного человека держать на учёте с запретом содержать животных.
    Необходимо что бы граждане страны понимали, нужно не только сюсюканье с этими псинами во дворах, но и несло ответственность за тех кого они приручили
    Иначе этот бардак с человеческими убийствами не закончится никогда, дожили до абсурда, собаки убивают взрослых и детей а депутат с помощниками из Москвы кричат что народ страны нарушает права собак!!!
    Чиновников администраций всех уровней, ответственных за выполнение Закона и контроль за этим «собачьим» законом, привлекать к уголовной ответственности за «преступную халатность» за которой последовало убийство граждан страны.

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.