Top.Mail.Ru

Астраханские спасатели достали из воды мужчину на центральной набережной

утонули мужчины
Фото: Архив

Решил искупаться.

Накануне вечером в 21:26 сотрудники астраханского МЧС получили сообщение, что в реке Волга в районе улицы Максима Горького тонет человек.

Когда спасатели прибыли на место ЧП, они увидели большое скопление людей – за высокими ограждениями пристани в воде барахтался мужчина, который еле держался на воде. Тогда начальник караула Василий Костин подал команду бросить утопающему пожарную верёвку.

«Ему потребовалось время, чтобы отдышаться, было видно, что силы его покидают. Мы проинструктировали его как обвязать веревку и объяснили дальнейшие действия. Убедившись, что всё под контролем, и человеку ничего не грозит, всем караулом мы вытянули его из водной западни», – добавил спасатель.

Только доставив мужчину на берег, сотрудники МЧС поняли, что 36-летний местный житель пьян. Оказалось, что он решил искупаться, но неожиданно образовавшиеся от проезжавшего мимо катера волны унесли его по течению. И попытки выбраться самостоятельно успехом не увенчались.

В составе дежурного караула также были: пожарные Ильяс Измайлов, Виталий Колесников, Фаиль Ахмедов, старший инструктор по вождению Олег Харламов.

Фото: Архив


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Хорошо, что из большого скопления людей, наблюдающих за тем, как тонет человек, нашелся и тот, кто позвонил

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.