Top.Mail.Ru

Астраханские зоозащитники мешают работе по отлову бродячих собак

Фото: Архив

Жители многоквартирного дома №6, корпус 2, расположенного на улице Софьи Перовской, пожаловались на агрессивную стаю бродячих собак в городскую администрацию. 

Спустя время на место приехали специалисты и приступили к отлову животных. Однако зоозащитники не дали сотрудникам приюта доделать свою работу. Астраханцы набросилась на специалистов и постаралась освободить животное из сетки. И такие ситуации сейчас носят массовый характер. Аналогичный инцидент на днях произошел и в Трусовском районе Астрахани. Там местные жители не могли поделить собаку: кто-то считал, что ей не место на улицах города, кто-то жалел животное и просил оставить собаку в естественной среде обитания.

К тому же, после ужесточения закона об отлове животных, зоозащитники начали караулить специальные машины у приютов и срывать выполнение работ. Нередки и случаи, когда астраханцы забирали отловленных собак из пунктов временного содержания в установленный двухнедельный срок. Делают они это для того, чтобы животных не усыпили. Однако оставлять дома собак не хотели и из выпускали обратно на улицы. Поэтому количество бродячих собак в Астрахани неуклонно растет.

«Всю ответственность за укусы, съедание людей, повесьте на зоозащитников. Уголовную ответственность! Без разбора, раз так себя ведут, пусть содержат у себя собак, кормят, и т.д. а за последствия пусть отвечают по закону. Может пыл поубавится!», — отмечает астраханка (пунктуация и орфография автора сохранены).


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Закон о защите животных исказили для своих нужд местной власти. Как бездомное животное стало, быть без хозяина от плохого и «нечестного» владельца пострадало и потомство бесхозное из-за этого. А, местные чинуши снова обокрали бюджет для городских животных из того, что выделяет бюджет в помощь городским и бездомным животным. Эвтаназия не законна абсолютно, новая криминальная драма и трагедия бездомных животных и они не виновны!
    Всязи думается, что эти воры у общества и животных, потом свернут «за границу», там переведут награбленное в валюту и устроятся работать французскими сутенерами и » барыгами » наркоты в Канаде и США, Латинской Америке, как это уже неоднократно видно.

  2. Уважаемый гость – который guest – не перекладывайте проблемы граждан на власть – то что собаку выкинул хозяин – это плохо – работайте с такими людьми, воспитывайте. Драмы никакой не вижу в том что бы усыпить бездомное/больное/не адекватное животное – как это делалось раньше в нашем государстве. Ворами чиновников голословно обвинять – не хорошо, докажите. Меня больше раздражает то что бюджет – тратиться на содержание животных которые никому не нужны – убедите меня в том что эти собаки кому то нужны. Вот возьмиете к себе домой бездомную собачку и содержите ее там, выводите гулять в наморднике и на поводке, убирайте какашки за ней, сделайте ей все прививки. Если она кого то покусает – несите за это ответственность как хозяин. Что слабо? В таких случаях надо ввести термин – «поручитель» – это тот «зоозащитник» который будет нести ответственность за это животное которое он не дал забрать. Получается хорошо устроились – препятствуют исполнению закона, и все нормально никакой «обратки». А бюджет на воспитание детей надо потратить – на воспитание ответственного обращения с животными. Так будет эффективнее, или на «Голубой патруль» – водную биоресурсы восстанавливать. Астрахань сейчас уже можно сказать не рыбная стлица, а столица бродячих псов.

  3. Полностью согласен с позицией, которую выразил Вася. Почему в нашем государстве появились Законы, которые жизнь бродячих животных ставят выше жизни людей? А рьяным зоозащитникам нужно пообщаться с людьми, которые пострадали от укусов бродячих животных. Может тогда до них дойдёт, что по городу ходить совсем не безопасно. Стаи бродячих собак нападают на людей, и это нужно прекращать.

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.