Top.Mail.Ru

Астраханский мост через Белый Ильмень будет доделывать ростовский подрядчик

ремонт моста
Фото: Архив

Тот самый.

Ростовская фирма «Проектно-монтажное строительное управление №61» или «ПМСУ-61», известная астраханцам по ремонту Милицейского моста, выиграла тендер на достройку моста через реку Белый Ильмень. Очередной подрядчик покинул многострадальный объект, который не могут ввести в эксплуатацию вот уже пять лет. 

Мост через Белый Ильмень имеет важное стратегическое назначение. Он лежит на пути в Володарский и Красноярский районы, а также ведёт к границе с Республикой Казахстан. Сначала власти планировали провести его реконструкцию по-быстрому, но в ремонт вмешался паводок. На это время на переправе организовали реверсивное движение. А затем началась череда срывов и переносов по срокам: то фирмы не справлялась с планом, то бюджет не позволял вернуться к ремонту, да и пандемию пока никто не отменял. В конце прошлого года замдиректора «Астраханьавтодор» Андрей Гаврилин заявил, что мост передадут в ведомство федеральной транспортной службы, но для этого переправу нужно запустить на полную мощность. А это, как можно заметить, пока не представляется возможным. 

И вот дело вновь сдвинулось с мёртвой точки. Как пишут коллеги из «Пункта‑А» со ссылкой на данные аукциона, почётная миссия доделать мост через реку Белый Ильмень выпала той самой ростовской фирме, которая достраивала Милицейский мост через реку Царев.

Согласно контракту, ремонт моста должен быть закончен к 30 июля 2023 года. Стоимость работ оценивается в 98,8 миллиона рублей. Когда именно подрядчик выйдет на объект, не сообщается.

Фото: Астрахань.ру


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.