Top.Mail.Ru

Более 500 тысяч астраханцев уже проголосовали на выборах президента России

Фото: Избирком Астраханской области

В Астраханской областной избирательной комиссии подвели очередные промежуточные итоги активности избирателей.

По данным регионального избиркома, на 12:00 17 марта 2024 года уже проголосовало 501340 человек, что составляет 71,19% от общего числа избирателей в Астраханской области. К слову, общее число зарегистрированных избирателей в регионе составляет 704276 человек. Но те, кто еще не воспользовался своим избирательным правом, все еще имеют возможность принять участие в выборах.

Руководитель центра по наблюдению за выборами Президента в Астраханской области Максим Терский отметил, что воскресный день начался с высокой активности избирателей. Кроме того, за два дня выборов в регионе не было зарегистрировано никаких нарушений или жалоб.

Штаб по наблюдению за выборами действует в рамках установленного графика работы: с 08:00 до 20:00 наблюдатели находятся как на избирательных участках, так и в центре общественного наблюдения. Для быстрого реагирования на возможные провокации сформирована мобильная группа, готовая немедленно выехать на любой избирательный участок. Кроме того, функционирует наблюдательная группа, отслеживающая сообщения о нарушениях в интернете и реагирующая на все поступающие жалобы, связанные с проведением выборов.

«Наблюдатели будут работать и во время подсчета голосов, чтобы все было по закону, чтобы ни один бюллетень не ушел в сторону», – подчеркнул Максим Терский.

Фото: Пресс-служба Губернатора АО

Кстати, заключительный день выборов Президента Российской Федерации совпал с завершением Масленичной недели и народными гуляниями. На избирательных участках члены избирательных комиссий Астраханской области создают праздничное настроение и активно угощают блинами избирателей.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.