Top.Mail.Ru

Что нельзя делать перед Новым годом?

Фото: Freepik

Новый год 2024 — пора чудес и волшебства. Для того, чтобы встретить год Дракона правильно, важно обратиться к истории праздника и народным приметам. 

Новый год в России стали отмечать 1 января в 1799 году. Тогда и начали зарождаться поверья и приметы, мол, как год встретишь, так его и проведешь. Наши предки верили, что от соблюдения некоторых правил будет зависеть благополучие в наступающем году. А чтобы и вы провели праздник хорошо, мы составили для вас список дел, от которых лучше воздержаться в канун Нового года. 

№1

Нежелательно оставлять своих родных без подарков. В целом, здесь все понятно: близкие люди могут попросту обидеться, что в такой праздник их оставили без внимания. Но есть еще интересный момент: подарив подарки от чистого сердца, люди обретут любовь и семейное благополучие, считали наши предки. Очень важно сделать не менее 7 подарков. Счастливое число. 

№2

Очень плохо дарить животных. Считается, что они не проживут долго, По традиции не стоит дарить посуду, книги, цепочки, носки и желтые цветы — это к расставанию или разлуке. 

№3

Нельзя ссориться с детьми. Перед Новым годом вообще лучше не вступать в конфликты, но с малышами выяснять отношения точно не стоит. Наоборот, праздник стоит встречать с детьми. Особенно это актуально для людей, которые вскоре сами хотят стать родителями. Да и детский смех принесет в новом году множество позитивных моментов. А вот если с малышами поругаться, то долгожданной беременности в 2024 году может не наступить. 

№4

Не стоит покупать все ингредиенты в канун Нового года — весь год в магазине проведете. На самом деле, это шутка. Но 31 декабря во всех магазинах и супермаркетах большие очереди. Люди стараются докупить все то, что не успели приобрести в течение месяца. Чтобы не стоять в очередях, лучше заранее составить список и докупать товары по мере необходимости. 

№5

Нельзя покупать елку в дом позднее, чем за неделю до праздника. Во-первых, в канун праздника на базарах останутся не самые привлекательные хвойные деревья, поэтому позаботиться о покупке главного символа праздника нужно заблаговременно. Но и это не все. Елка должна пустить корни в кадке. Это сулит скорое прибавление в семье.

№6

Не стоит верить акциям. Иногда для экономии астраханцы обращают внимание на акции «3 по цене 2» или «3+1». Но перед покупкой стоит задуматься, нужно ли вам 3 банки фасоли или кукурузы. Иногда такие покупки выгодны, но нередко бывает и так, что купленные акционные товары попросту пропадают еще перед тем, как их наконец откроют. 

№7

Нежелательно первым протягивать свой бокал во время застолья. Есть поверье, что тот, чей бокал наполнят последними каплями шампанского из бутылки, будет удачлив в новом году. А вот если вы оказались в самом начале, то за свое счастье в 2024 году придется бороться. 

№8

Нельзя брать в долг. Эта простая истина давно всем известна. И дело не только в том, что весь год придется жить в долгах, но и в том, что вы можете сильно поссориться с человеком, у которого взяли деньги. И помириться с ним в 2024 году будет очень сложно. Поэтому, если денег вам не хватает, лучше занимать финансовые средства у людей, к которым вы не питаете ласковых чувств. Лучше вообще не одалживать деньги в период с 31 декабря по 19 января.

№9

Прежде, чем загадать желание в новогоднюю ночь, не нужно долго думать над его формулировкой. Не используйте отрицательную частицу «не». Чем больше мыслей, тем меньше шансов, что загаданное исполнится. 

№10

Нельзя встречать праздник в женской компании. После боя курантов нужно выйти и поздравить соседей мужского пола. В противном случае, о замужестве в следующем году можно и не мечтать. 

На самом деле, как вы бы не встретили новый год и что вы бы не делали в канун праздника, в 2024 году все будет так, как вы захотите. Главное — верить.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.