Операторов связи могут обязать прерывать соединение с абонентом в случае, если поступил звонок, вызывающий подозрения, а голос звонящего совпадает с данными из специальной базы биометрических данных.
Второй пакет законодательных инициатив по борьбе с киберпреступностью, рассмотрение которого намечено на осень этого года, включает предложение создать базу голосов телефонных мошенников.
В нее предлагается включить голоса тех, в отношении кого возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Также для прерывания разговора необходимо согласие абонента.
Чтобы обойти предлагаемые ограничения, мошенники, скорее всего, начнут активно использовать искусственный интеллект для генерации голосов.
Напомним, что с 1 июня в России начнут действовать ограничения на звонки из банков и государственных учреждений через мессенджеры, а с 1 сентября все входящие вызовы будут маркироваться, и абонент сможет видеть, откуда ему звонят.
Ускорить блокировку подозрительных звонков поможет запуск государственной антифрод-системы. Она позволит финансовым организациям, операторам и правоохранительным органам обмениваться информацией в режиме реального времени. Старт работы данного новшества намечен на март 2026 года.
Ранее мы писали о том, какие дополнительные меры защиты используют банки и мобильные операторы в борьбе с телефонными мошенниками.
Поделиться:- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
Комментарии