Top.Mail.Ru

Игорь Бабушкин признал проблему с бродячими собаками нерешённой

Как сообщил глава региона, деньги на борьбу с уличными псами выделают муниципалитетам в достаточном количестве, но они их не осваивают должным образом.

Сегодня во время отчёта перед региональным правительством губернатор Игорь Бабушкин затронул проблему бродячих собак на улицах Астрахани. Оказалось, что средства из областного бюджета выделяются в полном объёме, однако их не реализуют.

«Это сегодня ответственность муниципалитетов.  Открытие в 2020 году питомника на 300 мест не помогло глобально исправить ситуацию. Вопрос должен решаться, в том числе, и на законодательном уровне», – добавил глава области.

Он также пообещал усилить работу в этом направлении. А пока стаи уличных псов продолжают хозяйничать на улицах города. 

Фото: Астрахань.su


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. требуется не признавать а решать проблемы а то все признают то там не так то та а решать не решают какие они руководители раньше вызвали в обком команду дали и все решалось

  2. Значит собак усыплять нельзя, а защищать людей от собак никто не хочет. Да людей вообще не должно интересовать, кто там и как в органах государственной власти освоил бюджет,и почему ни что не работает. Если государство издаете такие законы, то люди должны быть в безопасности и на них ни кто не должен нападать. Этот закон придумали органы власти на федеральном уровне, и прежде чем издавать такие законы должны были все сто раз проверить и оценить обстановку в стране. А с рассказами о не добросовестных муниципалитетах, это вообще не к простому народу, это проблема власти, и конкретно тех кто такие законы создает. Не можете организовать безопасность людей, не издавайте такие законы

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.