Top.Mail.Ru

Местная жительница поделилась историей астраханского Хатико

Фото: Архив

Читать нас на

Дом нужен всем.

Астраханка Элла Бахтиярова рассказала о потерявшемся бигле из Приволжского района.

По словам женщины, растерянный пёс около десяти дней сидел на дороге между селом Началово и посёлком Мошаик. На собаке имелся ошейник, поэтому она подумала, что собака потерялась. Однако не исключено, что животное по какой-то причине стало питомцем-отказником:

«Я налила ему воды, хотела погладить, но он щёлкнул зубами и отошёл. Может, кто приютит его и найдёт путь к его сердцу?»*.

Как пишут коллеги из «Астрахань 24″, женщина решила кинуть клич в социальных сетях и местных пабликах. В результате нашлось немало местных жителей, которые готовы были приютить преданного бигля. Правда, взрослых пёс отказывался их признавать: он разрешал себя гладить только детям.

«Его даже кто-то забрал, но он сбежал и пришёл опять на это место и ждал своего хозяина. Своего, единственного»*, — рассказала Элла.

В один из дней астраханка решила провести с местным Хатико «воспитательную беседу»:

«Я села перед ним и сказала ему, что ему нужна семья. Что его будут любить и баловать. Что в жизни бывают тяжёлые ситуации, но надо жить дальше, надо найти нового хозяина, что его точно больше не предадут и не бросят. Что он здесь не выживет и ему надо домой»*.

По случайному стечению обстоятельств, под конец разговора к биглю подъехал автомобиль, в котором сидела семейная пара. Они тоже давно наблюдали за судьбой собаки и, наконец-то, решили забрать домой. Пёс отпираться не стал: запрыгнул в салон машины и теперь гуляет по двору в своём новом доме.

*орфография и пунктуация автора сохранены

Фото: Элла Бахтиярова


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.