Top.Mail.Ru

На границе с Казахстаном в Астраханской области появится пункт мобилизации

Фото: Архив

Выдавать повестки на границе с Казахстаном начнут в ближайшие дни.

По информации пресс-службы губернатора Астраханской области, сейчас в пункте пропуска «Караозек» начали сверять документы выезжающих с федеральным реестром подлежащих мобилизации. Также перестали выпускать местных жителей, подлежащих призыву, не имеющих права на отсрочку от частичной мобилизации или разрешения на выезд от военного комиссариата. 

Также, через несколько дней на границе развернут временный пункт частичной мобилизации. Именно там всем годным для военной службы будут вручать повестки. Напомним, что накануне в Красноярском районе был введен режим повышенной готовности. Это связано с неблагоприятной обстановкой, связанной с «нарушением организации дорожного движения».

Фото: пресс-служба губернатора


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. ////////Именно там всем годным для военной службы будут вручать повестки.////////? А это не расходится с тем, что говорил Шойгу?

    //////////«Именно из запаса [призовут в армию]. Это не какие-то люди, которые никогда не видели и не слышали ничего про армию, это действительно те, кто: а) отслужил; б) имеют военно-учетную специальность, то есть та специальность, которая сегодня нужна в Вооруженных силах; в) имеют боевой опыт», – сказал Шойгу.

    C.Шойгу: Да, конечно. 300 тысяч резервистов, которые будут призваны. Хочу сразу сказать, что это не единоразовое. Это та работа, которая будет проводиться планово, как я уже сказал. То есть здесь не предусматривается такой широкозахватный комбайн, сито, чтобы всех захватить быстро, нет.///////// – вот читаю статью и вижу, как раз тот самый комбайн.

  2. Из статьи РБК о брифинге Пескова, где он как всегда обтекаемо ответил на вопрос «о том, как в Кремле оценивают такие «неаккуратные» заявления о мобилизации, как слова спикера Госдумы Вячеслава Володина о запрете выезда военнообязанных мужчин за границу без разрешения военкомата».
    /////////«Здесь обилие информации. Огромное количество вопросов наслаиваются один на другой, конечно, не облегчает ситуацию в плане разъяснения. Поэтому бывают ошибки. Но главное, чтобы они оперативно поправлялись. Насколько мне известно, Володин оперативно поправился», — сказал Песков./////////
    Ну и далее шло напоминание – //////29 сентября Володин снова вспомнил о законе про мобилизацию, указал на запрет на выезд без разрешения военкомата и призвал руководствоваться этим правилом всех военнообязанных. Через несколько часов политик опроверг свое сообщение. Он объяснил, что закон не действует из-за частичного характера мобилизации.///////// – вот как хотите, как говорится, так и понимайте, что у нас происходит.

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.