Top.Mail.Ru

На площади Ленина в Астрахани выпустили белок

Белки
Фото: Астрахань.online

Сегодня на площади Ленина в центре Астрахани горожане обнаружили белок, которые бегали между деревьев. 

По информации наших коллег из «Пункта‑А», утром на площадь пришла семья и выпустила из клетки 9 зверьков. После этого астраханцы скрылись в неизвестном направлении. Получается, что местные жители просто бросили зверьков. Неравнодушные горожане насыпали корм, положили под деревья орешки. Истощенные животные периодически спускаются за едой, но сразу поднимаются на дерево. 

Журналисты предполагают, что белок выпустили владельцы одного зоомагазина. Вероятно, астраханцы не смогли продать зверьков и решили, что содержать их дальше не выгодно. Что будет с белками дальше — неизвестно. Конечно, волонтеры пообещали подкармливать животных, однако площадь Ленина — не самое подходящее место для белок. 


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Эти особи не приспособлены жить на воле. Могут ли они устроить себе гнездо? Нужны дупла – наиболее надежное для белки жилище. Да и корма натуральные, природные, без обработки и добавок. Их рацион на площади Ленина явно отсутствует. Вот где нужны профессиональные зоозащитники и зоо-волонтеры. Это не тысячи агрессивных собак защищать, а спасать редкое животное.

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.