Top.Mail.Ru

Опасный дом по улице Богдана Хмельницкого в Астрахани все-таки огородили

Фото: Архив

На прошлой неделе мы рассказывали вам о доме, с крыши которого в любой момент может упасть кирпич. Тогда мы отметили отсутствие должного ограждения вокруг здания. Как оказалось, после нашей публикации, ситуация там изменилась.

Многоквартирный дом, расположенный по адресу улица Богдана Хмельницкого, 16, не соответствовал надлежащим мерам безопасности. С этой проблемой неделю назад к нам обратился местный житель. И по сей день здание активно разбирается, а это означает, что его стены и крыша находятся в крайне неустойчивом состоянии. Существовала опасность, что кирпичи могут рухнуть с высоты и привести к трагедии. А все потому, что здание было практически не огорожено. На территорию дома без проблем могли пробраться любопытные дети. Пострадать мог каждый. Как же изменилась ситуация?

После нашей публикации здание огородили со всех сторон. И неважно, что забор представляет собой лишь две палки с двумя знаками на них. Ведь даже расстояние почти учли. Теперь жителям правда приходится двигаться по дороге, а именно обходить припаркованные рядом с домом автомобили. Показываем, как это выглядит теперь:

Не знаем, поможет ли это ограждение со стопроцентной вероятностью предотвратить трагедию. Но старания мы оценили. Надеемся, что очень скоро дом разберут до конца и у людей не будет необходимости выходить на дорогу для того, чтобы пройти мимо.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.