Top.Mail.Ru

Почти половина астраханцев тратит на лекарства 10% от своей зарплаты

деньги на лекарства
Фото: Архив

Распределить бюджет на месяц – задача не из лёгких. Однако 44% опрошенных жителей нашего региона точно знают, что 10% от своих доходов они потратят на лекарства, витамины или БАДы. К такому выводу пришли аналитики портала по поиску работы HeadHunter.

Исследование показало, что 25% астраханцев готовы отдать до 25% своей зарплаты в пользу здоровья. К слову, чаще всего эти деньги тратят маркетологи и юристы. Ещё 10% опрошенных расходуют на эти цели более четверти своих доходов. Как правило, это HR-менеджеры (кадровики), сотрудники сферы производства и сельского хозяйства. Не менее 30% респондентов из числа жителей нашей области признались, что обычно вообще не тратятся на медикаменты. Чаще всего это представители сферы искусства и медиа, а также топ-менеджеры.

Интересно, что самой высокой долей расходов на медицинское обслуживание отличились молодые люди: 13% опрошенных в возрасте 18 – 24 года обычно тратят на эти цели от четверти своих доходов. При этом среди соискателей старше 45 лет таких только 7%.

Фото: Pixels


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.