Top.Mail.Ru

Астраханцев предупреждают о наступлении весенней солнечной интерференции

теле- радиосигнал (фото ru.freepik.com)
Фото: ru.freepik.com

Филиал РТРС «Астраханский ОРТПЦ» предупреждает о возможных нарушениях трансляции телерадиоканалов в связи с наступающей солнечной интерференцией. Временные интервалы, когда это может произойти, были определены специалистами.

Ранее мы вам уже рассказывали, что интерференция представляет собой сезонное явление, при котором оси Солнца, спутника связи и приемной антенны находятся на одной линии. Такое расположение приводит к помехам в теле- и радиосигнале, и, как результат, перебои в трансляции для зрителей и слушателей.

Периодические нарушения ожидаются в следующие даты:

  • с 20 февраля по 8 марта, а именно с 12:37 до 13:23, для первого мультиплекса (пакет цифровых каналов Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС-1), в него входят Первый канал, Россия - 1, Россия - 24, НТВ, Матч ТВ, Пятый канал, Карусель, Россия-К, ОТР и ТВ-центр) и ряда радиоканалов («Вести ФМ», «Маяк», «Радио России»). Для объектов вещания Астрахань, Тамбовка, Черный Яр соответствующие радиоканалы – 104,5 МГц, 103,4 МГц и 105,3 МГц соответственно.
  • с 21 февраля по 15 марта, с 12:57 до 14:06, возможны нарушения для второго мультиплекса (пакет необязательных каналов, в него входят РенТВ, СПАС, СТС, Домашний, ТВ-3, Пятница, Звезда, ТНТ, МИР, МузТВ).

Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.