Top.Mail.Ru

Астраханцы проводили в последний путь Бориса Зинина, экс-командующего Краснознаменной Каспийской флотилией

Фото: Пресс-служба губернатора

В Астрахани проводили в последний путь экс-командующего Краснознаменной Каспийской флотилией Бориса Зинина. Соболезнования родным и близким выразил губернатор Астраханской области. 

Игорь Бабушкин рассказал, что Борис Зинин — человек, который привел в регион Каспийскую флотилию, заботился о ней до последнего дня. Он стал старшим товарищем и наставником Бабушкина. 

Службе в Вооруженных силах Зинин посвятил всю жизнь. Он прошел путь от курсанта до командующего Краснознаменной Каспийской флотилией. В этой должности Борис трудился с 1991 по 1996 годы. Затем он занимался общественной деятельностью, участвовал в военно-патриотическом воспитании молодежи. 

К панихиде присоединился и командующий Каспийской флотилией контр-адмирал Александр Пешков. Именно Борис Михайлович благословил его на службу. Сделал он это по-отечески тепло. По мнению Пешкова, оставленные Борисом Зининым след и память никуда не уйдут. Подчиненные вспоминают Зинина как мудрого человека. Он всегда успешно решал политические вопросы, проблемы жилья офицерского состава, боеготовности кораблей. 

«Борис Михайлович не позволил унизить и разрушить флотилию. Если бы офицерский состав, мичманы, матросы не были так воодушевлены командующим, то все происходило бы по-другому», — рассказал ведущий инспектор военной инспекции Южного военного округа вице-адмирал в отставке Юрий Старцев.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.