Top.Mail.Ru

Ретроградный меркурий начал движение: что можно и чего нельзя делать в этот период?

ретроградный Меркурий
Фото: Архив

С 1 по 25 апреля стартовал период ретроградного Меркурия, который влияет на все сферы жизни.

Период ретроградного Меркурия в этот раз совпал по времени с коридором затмений (он длится с 25 марта по 8 апреля), что только повышает общий агрессивный фон. В астрологии традиционно считается, что эта небольшая планета отвечает за сферу коммуникации, переговоров, сделок, информации, передвижений и связи, а также за любую интеллектуальную деятельность. Ретроградное движение Меркурия может грозить тем, что люди будут чрезвычайно эмоциональны и несдержанны, а, значит, могут наломать немало дров в состоянии аффекта.

Непросто будет тем, кто не умеет управлять своими эмоциями, и склонен к перепадам настроения. В это время может снизиться способность концентрироваться, возрастет риск ошибок. Период неблагоприятен для путешествий, крупных покупок и сделок, но хорош для самопознания и раскаяния. В это время многих потянет на воспоминания о прошлом.

Меркурий может притянуть в вашу жизнь тех, о ком вы почти забыли — ваших бывших возлюбленных и старых друзей.


Что нужно делать с 1 по 25 апреля в период ретроградного Меркурия: дома следует обязательно сделать генеральную уборку и избавиться от всего лишнего, а также завершить все начатые дела. Можно без потерь пройти через ретроградный Меркурий, если заняться своим духовным ростом. Это время подходит для прощения обид и налаживания разорванных связей.

Что недопустимо в период ретроградного Меркурия: открывать бизнес и заключать сделки. Также не торопитесь подписывать документы, в них могут оказаться ошибки. Лучше отложить дальние поездки на период после 25 апреля. Романтические знакомства этого периода ни к чему серьезному не приведут. Лучше сосредоточиться на работе и дружеских контактах. Работу в этот период лучше не менять, или можно уволиться со старой и устроиться на временную, но не на постоянную. Не рекомендуется давать и брать в долг деньги. В этот период легко выболтать свою или чужую тайну, так что язык лучше держать за зубами.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.