Top.Mail.Ru

Российские ретейлеры сообщили об отмене скидок и промоакций на товары

отказ от акций
Фото: Архив

Читать нас на

Некоторые поставщики крупнейшего ретейлера Х5 Group, который управляет торговыми сетями «Пятерочка» и «Перекресток», с конца февраля отказались от проведения акций, которые предусматривают в том числе и скидки на продукцию. Об этом сообщает РБК.

В пресс-службе компании рассказали, что поставщики не убирают скидки окончательно, а просто предупреждают торговые сети о том, что хотят взять паузу на некоторое время, а потом вернуться с новым промпланом. С похожей ситуацией столкнулась и сеть «Азбука вкуса», которая в Астраханской области не представлена. Там успокоили посетителей и заверили, что они не заметят отмены скидок, ведь доля ценового промо у ретейлера не превышает и 5%. 

Поставщики, как правило, связывают свой отказ от проведения акций с повышением стоимости товаров на фоне роста курсов валют и нарушением логистических маршрутов, которые приводят к нехватке сырья и упаковочных материалов. Также существует мнение о том, что промоакции отменяют транснациональные компании в рамках отказа от дальнейших инвестиций в Россию.

Фото: Astrakhan.su


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.