Top.Mail.Ru

Сколько стоит собраться на новогодний корпоратив в Астрахани?

Фото: Freepik

Совсем скоро в регионе стартует череда новогодних корпоративов. И к таким мероприятиям астраханки готовятся очень ответственно. Именно по этой причине сейчас практически невозможно записаться к востребованным nail-мастерами или бровистам. Редакция Астрахань.ру провела исследование и узнала, сколько денег потребуется местным жителям для того, чтобы эффектно выглядеть на корпоративе. 

Маникюр/педикюр

Начнем с самого востребованного — маникюра. Мест у мастеров ногтевого сервиса остается все меньше. Поэтому данный материал — сигнал о том, что пора записаться на маникюр и педикюр. В среднем цена маникюра с покрытием в регионе составляет 1,5 тысячи рублей, педикюра — 1,6 тысячи рублей. Поэтому на данные услуги можно смело закладывать 3 тысячи рублей. 

Услуги бровиста и лэшмейкера

Оформить брови в Астрахани можно за 700 рублей, а сделать ресницы вполне возможно от 1,5 тысячи рублей. В данном случае цена зависит от желаемого объема. На эти цели закладывать стоит 2,5 тысячи рублей. 

Платье

А вот тут цены сильно разнятся. Можно надеть старое платье из гардероба, а можно купить новое в магазине. На маркетплейсах возможно приобрести платье намного дешевле, чем в сетевых магазинах. Но на покупку платьев стоит смело откладывать от 3 до 10 тысяч рублей в зависимости от желаемого результата. 

Обувь и аксессуары 

Цены на обувь также могут отличаться. Можно приобрести новые туфли за 1,5 тысячи рублей, а можно найти обувь и за 200 тысяч рублей. Но заложим на эти цели 3 тысячи рублей, должно хватить. Украшения модницам обойдутся в 1,5 — 2 тысячи рублей. 

Макияж и укладка

Вечерний макияж стоит 2 тысячи рублей у опытных визажистов, вечерняя прическа также обойдется в 2 тысячи рублей. Но запись у визажистов и стилистов сейчас достаточно плотная, поэтому найти свободные места — задача не из легких. Также перед новогодними праздниками некоторые местные жительницы обновляют цвет волос и приходят на стрижку. На эти цели нужно закладывать от 3 тысяч рублей, ведь все остальное — дело вкуса и зависит от качества материалов. 

Косметолог

Некоторые астраханки перед новым годом ходят и к косметологу. Тут местным жительницам придется серьезно раскошелиться. Например, увеличить губы в Астрахани можно за 9 тысяч рублей, а «подколоть» подбородок — за 10 тысяч рублей. Удовольствие не из дешевых. Но не забывайте, что погоня за красотой может привести к печальным последствиям. Поэтому нужно знать меру. 

Сборы мужчин

А вот собраться мужчинам можно намного быстрее, но не факт, что дешевле. Для этого нужно записаться к барберу (от 700 рублей), приобрести костюм, рубашку и туфли. На это стоит заложить от 15 до 25 тысяч рублей. Костюмы и хорошие туфли сейчас достаточно дорогие. 

Сколько нужно отложить на новогодний образ?

Подведем итог. Для того, чтобы подготовиться к новогоднему корпоративу в Астраханской области, девушкам нужно потратить в среднем 18 тысяч рублей. Конечно, сумма не фиксированная. От каких-то услуг можно отказаться и сэкономить, а на каких-то пунктах можно потратить намного больше денег. Все зависит от вашего вкуса и предпочтений. В любом случае, новогодний корпоратив можно провести весело и без больших денежных затрат. Спросите себя: стоит ли тратить кучу денег на то, чтобы произвести впечатление на коллег? Ведь главное — уверенность в себе и хорошая компания рядом. 


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.