Top.Mail.Ru

Специалисты выяснили, какими российскими презервативами лучше всего закупаться

качественные презервативы
Фото: Архив

Читать нас на

Спойлер: Contex проверку не прошли. За неделю, с 28 февраля по 6 марта, аптечные продажи презервативов выросли на 17% по сравнению с аналогичным периодом в 2021 году. А если считать по деньгам, то с резким повышением цен в текущем году местные жители потратили на такую категорию товаров на 32% больше, чем год назад.

Ещё больше выросли продажи на маркетплейсах. Так, в Wildberries рассказали, что продажи «изделий №2» увеличились на целых 170%. В Ozon заявили, что продажи презервативов выросли на 33% по сравнению со второй половиной февраля. Эксперты портала умного покупателя «Роскачество» выяснили, какие отечественные презервативы являются самыми качественными.

На первом месте рейтинга оказалась продукция от Hasico, произведенная в России. Изделия прочные, без повреждений. Также в их составе не выявлено превышения по содержанию формальдегида, тяжелых металлов и прочих опасных веществ. Отметим, что презервативы не раздражают кожу и слизистую, не вызывают аллергии и не изменяют кислотно-щелочные баланс слизистых оболочек.

На четвёртом месте рейтинга оказался локальный бренд Torex. Презервативы также произведены в России. Они прочные и не имеют изъянов. В составе нет опасных веществ, изделия не оказывают раздражающего воздействия на внутренние органы и кожные покровы. Помимо вышеперечисленных марок, на втором месте расположился таиландский Okamoto, на третьем – индийский in Time.

А вот изделия российской марки «Гладиатор» разочаровали экспертов, как и презервативы ТМ «Гороскоп любви», «Страсть» из Китая, «Гусарские» и Contex Classic из Таиланда. Эту продукцию специалисты не рекомендуют к покупке.

В китайских изделиях содержится цинк, который превышает допустимые значения. А в товарах из Таиланда сильно превышено содержание изопропанола. Скорее всего, эти изделия вызовут раздражение и нарушат рН. Презервативы Contex и вовсе не прошли тест по показателю удлинения при разрыве до теплового старения. Они могут попросту порваться в конце срока годности, и покупать изделия про запас точно не стоит. В дополнение, по размеру они были меньше, чем заявлено. 

Фото: Pixabay


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.