Top.Mail.Ru

Стало известно, какие продукты подешевеют после Нового года

снижение цен на продукты
Фото: Архив

Читать нас на

После праздников стоимость некоторых товаров в продуктовых магазинах начнет снижаться. Однако резкого падения цен ожидать также не стоит. Скидки и акции в большинстве случаев коснутся скоропортящихся продуктов. В связи с новым уловом дешеветь будет и рыба.

Елена Доронкина, специалист по питанию, рассказала нашим коллегам из «Известия» о том, что скидки будут распространяться на многие товары. Например, на свинину, мясо птицы, сахар, икру, морепродукты, а также на макароны, масло и крупы. Отметим, что сахар – лидер по снижению цен в России, так как его производство в нашей стране намного опережает потребление. 

Андрей Коннов, CEO агентства Konnov media, отметил, что ожидать грандиозного падения стоимости на продукты точно не стоит. Это связано, прежде всего, с ослаблением рубля, на которое политика по укреплению ключевой ставки Банка России оказывает прямое влияние. 

«Все это подстегивает рост цен на удобрения и комплектующие, сельскохозяйственную технику, что отражается на стоимости продуктов. Сказывается и антисанкционная политика России по отношению к зарубежным поставщикам», – рассказал Коннов.

Фото: Astrakhan.su


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.