Top.Mail.Ru

В астраханских аптеках обнаружили искусственно созданный дефицит лекарств

бесплатные лекарства от коронавируса Астрахань
Фото: Архив

Читать нас на

Депутат Госдумы от Астраханской области Леонид Огуль вместе с представителями регионального Минздрава и Росздравнадзора проверил более 10 местных аптек после того, как горожане пожаловались на нехватку лекарств. 

Рейд был организован внезапно, поэтому многие фармацевты не успели подготовиться, что помогло увидеть истинное положение дел. Как показала проверка, ажиотаж и тревоги неоправданны, ситуация с лекарствами контролируемая:

«Дефицит искусственный!», — написал в своём Телеграм-канале Огуль. 

По его заверению, на складах имеется годовой запас медикаментов, а российские производители обеспечены субстанциями на год вперед. 

«Некоторое снижение есть из-за повышенного спроса (люди сделали запасы). Лекарственные препараты для лечения заболеваний щитовидной железы, в том числе L‑тироксин, поступят в ближайшее время в аптеки в полном объёме», — добавил депутат. 

Он также добавил, что в регионе по вопросам лекарственного обеспечения работает телефон горячей линии: 8(8512) 220 – 106.

Видео: Леонид Огуль


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Лучше бы он дороги в Советском поселке проверил.….

  2. Кто-то будет наказан за этот произвол и саботаж? Опять не выдают диабетикам и гипертоникам лекарств по льготным рецептам, на горячей линии МЗ АО отвечают, – нет на складах, кому верить?

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.