Top.Mail.Ru

В Енотаевском районе Астраханской области продолжается патрулирование акватории

Фото: Архив

,
Читать нас на

Сотрудники ГИМС и служба природопользования и охраны окружающей среды активно продолжают проводить рейды не только на суше, но и на воде.

В ходе патрулирования инспекторы проверили владельцев маломерных судов: на соответствие документов, исправности технического состояния, наличие спасательных жилетов и инвентаря, также соблюдения количества людей на борту. На нарушителей были составлены административные материалы.

Также проверили стихийные палаточные лагеря. Были проведены профилактические беседы с отдыхающими о правилах безопасности поведения на водных объектах.

МЧС России по Астраханской области напоминает о грамотной организации своего отдыха, чтобы не допустить возникновения происшествий. В случай ЧП звонить в службу спасения по номеру «112».

При выборе места для отдыха возле воды, обязательно проверьте на сайте Роспотребнадзора, пригоден ли водоём для купания. На несанкционированных пляжах не проверяется чистота воды, такой отдых может привести к травмам. Следите, чтобы ребёнок находился под присмотром взрослых на воде и суше, не заплывал далеко, не оставляйте детей без присмотра в воде на
кругах и надувных матрасах.

Помните, что длительное нахождение под солнцем вредит коже, могу возникнуть ожоги
или злокачественные заболевания кожи (меланома). Опасайтесь перегрева.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.