Top.Mail.Ru

В этом году на квартиры для астраханских детей-сирот потратят 209 млн рублей

дети-сироты
Фото: Архив

Жильё для детей-сирот было и остаётся актуальным вопросом в Астраханской области. Многие из них годами ждут своих квартир, однако дома по разным причинам не вводят в эксплуатацию. На днях к председателю астраханского правительства Олегу Князеву обратились два молодых человека, которые остались без попечения родителей. Молодые люди ждут ключи от своих законных квадратных метров с 2012 года.

К примеру, житель Нариманова Александр Гурнов рассказал, что работает на заводе «Лотос», однако ему постоянно предлагают жильё за 150 км от судоверфи в посёлке Буруны, где есть проблемы с питьевой водой: технический водопровод старый и вода в нём грязная. Астраханец был вынужден дважды отказаться.

По словам заместителя руководителя астраханского агентства по управлению госуимуществом Андрея Никифорова, в этом году область приобретёт для детей-сирот 102 квартиры на общую сумму 209 миллионов рублей. Правда, заранее сказать, сколько и где будет закуплено, он не может, потому что всё будет зависеть от продавцов.

Олег Князев же пообещал проработать вопрос о строительстве жилья эконом-класса для детей-сирот.

Фото: управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.