Top.Mail.Ru

В России подорожает пиво

Фото: Архив

,
Читать нас на

Крупнейшие производители пива и безалкогольных напитков предупредили ретейлеров о предстоящем подорожании своей продукции.

С 1 апреля 2024 года отпускные цены на пиво вырастут на 8 – 15%. 

И это в начале сезона пикников, когда астраханцы стремятся провести выходные на природе с шашлыками (под которые некоторые астраханцы любят употреблять пенное). Слабым утешением является то, что цена любимого многими напитка вырастет в среднем всего на 7,5 рублей (все зависит от начальной стоимости пива).

Это будет второе повышение стоимости пива за полгода. Закупочные цены увеличатся у всех ведущих производителей, так что переключиться на более дешевый известный пивной бренд вряд ли получится.

Повышение цен объясняется инфляцией. Выросли затраты на упаковку: бутылки подорожали на 8%, а банки на 22%. Кроме того, произошел рост тарифов на транспортные услуги, а также электроэнергию, воду и газ, сообщает «Фонтанка.ру».

Сейчас разливное пиво в астраханских магазинах стоит от 95 рублей за литр, в бутылках – от 50 рублей за пол-литра, а в банках на несколько рублей дороже, чем в «стекле».


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.