Top.Mail.Ru

Астраханские вандалы вновь изуродовали туристическую стелу

Фото: Архив

Вандалы продолжают громить Астрахань. На этот раз досталось навигационной стеле, расположенной у местного ЗАГСа. 

К слову, вот так объект выглядел в 2022 году. Сейчас его, конечно, решили «добить» окончательно. 

Сломать такой объект сложно. Он выполнен из твердых и достаточно прочных материалов. Судя по всему, вандалы приложили большие усилия для того, чтобы сломать стелу. Хулиганы разбили стекло, предварительно разрисовав его. С чем связана такая жестокость и чем не понравился туристический объект — непонятно. Но стелу, конечно, жалко. Она, может, и не сильно украшала Астрахань, однако помогала туристам ориентироваться в областном центре. 

Напомним, что такие объекты появились на улицах города еще в 2019 году. Современные конструкции предназначены были как для гостей Астрахани, так и для местных жителей. На стеле указаны приблизительное время в пути и расстояние до конкретного объекта. А на обратной стороне поместили исторические фотографии тех мест, на которых сейчас расположены объекты. Это астраханское ноу-хау. 

Однако половиной объектов пользоваться невозможно. Они разбиты и разрисованы. Местные урбанисты связывали такую ситуацию с дешевыми материалами и отсутствием запасных деталей. Также коммунальщики вовремя не зачищали стелы от рисунков. Про объекты, казалось бы, забыли после установки. Но это не так. В 2022 году в администрации Астрахани сообщали, что ремонтировать стелы будут в 2023 – 2024 годах. Однако пока мы можем замечать только изуродованные указатели, увы. 


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.