«Астрахань» проиграла в Махачкале «Динамо‑2»

Очередной матч первенства России СК «Астрахань» проводил с махачкалинским «Динамо‑2» на выезде. Первая игра, состоявшаяся менее двух месяцев назад в Каспийской столице, принесла ничью – 1:1. На гол Михаила Берснева дагестанские футболисты ответили точным ударом Шамиля Гаджиева.

На этот раз игра прошла на махачкалинском стадионе «Труд». К этой игре Михаил Берснев уже забил шесть голов и вошел в число лучших бомбардиров Группы 1 Второй лиги «Б». Правда, в последней игре с лидером – «Машуком-КМВ» он не принял участие из-за перебора желтых карточек и горел желанием реабилитироваться в Махачкале. Но динамовские защитники старались особо не давать простора нападающему и действовали против него персонально, иногда даже довольно жестко, из-за чего на поле приходилось выходить медицинской бригаде для оказания помощи Михаилу.

Но хозяева поля также стремились забить быстрый гол уже в первой половине встречи. На острие атаки были Темерлан Салимов, Арсен Шихалиев и другие, но и оборона гостей была, что называется, в порядке. А Берсневу помогали в атаке Иван Иванченко и Пачо, совершая регулярные вылазки в штрафную.

В общем, время шло, а голов в матче не было. На последней минуте тайма неплохо выходил к воротам Берснев, и его партнеры это увидели, но чуть раньше, на доли секунды, его опередил вратарь.

Первые минуты второго тайма прошли в равной борьбе. На 55‑й минуте не совсем удачно при приеме мяча действовал вратарь «Динамо‑2», и Пачо едва не переправил мяч в ворота. Чуть позже хозяева поля опасно били по воротам – тоже неточно. А на 62‑й минуте динамовцы открыли счет. Темерлан Салимов начал атаку на правом фланге, сблизился с вратарем и пробил, Анатолий Красильников отбил мяч, но недалеко, футбольный снаряд тут же подхватил Шамиль Исаев, последовал пас Абдуллаше Джабраилову, и тот с близкого расстояния расстрелял ворота гостей – 1:0.

Астраханцы попытались быстро отыграться, но это им не удалось. Пошла обоюдоострая игра с шансами на успех как у одной, так и другой команды. Но «Астрахань» все же настойчиво искала пути к воротам «Динамо‑2». На последней минуте был неплохой пас на Берснева, но опять вратарь был первым на мяче.

После второго поражения кряду СК «Астрахань» с 11 очками занимает четвертое место в группе 1.2. Второй лиги класса «Б». Теперь через неделю, 17 сентября, у астраханцев – заключительная домашняя игра первого этапа на стадионе имени А. И. Колосова, и соперником «Астрахани» будет «Победа» из Хасавюрта. Начало матча – в 17:00.