Астраханки завоевали россыпь медалей на всероссийских соревнованиях по плаванию

астраханки Кубок России по плаванию

Кубок России по плаванию среди глухих проходил в Пензе с 21 по 26 июня. В состязаниях участвовали более 200 спортсменов из 29 регионов страны. Соревнования стали отборочными на чемпионат мира в Польше, запланированный на осень 2021 года.

Высокие результаты в заплывах показали четыре спортсменки из Астраханской области. Заслуженный мастер спорта Виктория Терентьева выиграла «золото» на дистанции 100 метров вольным стилем и серебряную медаль на дистанции 800 метров вольным стилем. Розалия Панкова заняла второе место в состязаниях среди юношей и девушек, а также стала обладателем четвертого места среди женщин в программе 100 метров на спине.

Серебряную медаль получила Ксения Тихонова за заплыв на дистанции 50 метров брассом. Дарья Шишокина завоевала «серебро» среди юношей и девушек и пятое место среди женщин на дистанции 800 метров вольным стилем. Девушки – воспитанницы Спортивной школы водных видов спорта им. Б.Н. Скокова, занимаются по руководством Александра Полуэктова и Анны Полуэктовой.

Фото обложки: министерство физической культуры и спорта АО