«Астраханочка» дома обыграла «Ставрополье»

"Астраханочка" обыграла "Ставрополье"

Гандболистки «Астраханочки» выиграли заключительный матч на предварительной стадии чемпионата России у клуба «Ставрополье».

После напряженного первого тайма, который завершился с результатом 17:15 в пользу волжанок, наша команда резко прибавила во втором. Стартовый семиминутный отрезок после перерыва дружина Влатко Джоновича выиграла со счетом 9:0. Итоговый результат матча – 34:22. Лучшим бомбардиром в рядах хозяек площадки стала Дарья Самохина, в активе которой 8 точных броска. 7 мячей забросила Ана Дебелич, причем все ее броски оказались точными. 6 голов на счету Екатерины Зеленковой.

Отметим удачную игру голкипера Анастасии Рябцевой. Страж ворот астраханок вышла на площадку после перерыва и отразила 8 бросков из 15.

Набрав 24 очка, наша команда обеспечила себе 4 место по итогам регулярного первенства суперлиги. На стадии 1/4 финала соперником «Астраханочки» станет звенигородская «Звезда». Первый поединок пройдет в Подмосковье, а ответный 2 мая в «Звездном».