«Астраханочка» одерживает четвертую победу подряд

Гандболистки «Астраханочки» продолжают победное шествие в чемпионате России. Очередной свой успех дружина Алексея Алексеева праздновала над своими соседями – волгоградским.

У «Астраханочки» на волгоградскую команду большой зуб. Ведь именно динамовки отняли в прошлом сезоне надежду у астраханок занять место выше седьмого, обыграв оба раза «Астраханочку» – и дома, и на выезде. Так что наши девушки горели желанием взять реванш у соседей.

Первые минуты команды обменивались голами. «Астраханочка» забрасывала мяч и тут же получала ответный в свои ворота. На пятой минуте волгоградки впервые вышли вперед в матче – 2:3, затем на седьмой минуте им снова удалось повести – 3:4, но, как оказалось позже, это был последний раз, когда дружина Олега Кулешова вела в счете. На 11‑й минуте счет в матче был ничейный – 5:5, но стоило астраханкам немного взвинтить темп, как счет стал расти – 7:5, 9:6, 12:7. Первый тайм закончился со счетом 14:10, и тут астраханские зрители, которые посещают также гандбольные матчи мужских команд, испытали некое «дежа-вю» – ведь два дня назад в игре «Динамо» и волгоградского «Каустика» был точно такой же счет после первой половины встречи – 14:10.

Тогда, напомним, второй тайм астраханские динамовцы начали с трех голов подряд и в итоге одержали убедительную победу. Началась вторая половина встречи «Астраханочка» – «Динамо», и поначалу сходство продолжалось – 15:10, 16:10… Однако на этом с аналогиями было покончено. Астраханки на семь минут словно забыли, как забрасывать мячи, а волгоградки после пятиминутного простоя, что называется, «проснулись» и поразили ворота соперниц три раза подряд, сократив разрыв в счете – 16:13. Но вскоре астраханки снова увеличили разрыв до пяти мячей.

За 15 минут до конца игры «Астраханочка» вела с довольно комфортным счетом – 19:14, и казалось, что может спокойно довести встречу до победного конца. Но гостьи из города-героя были несколько другого мнения и бросились в отчаянную погоню. И уже через пять минут преимущество хозяек площадки было, как говорится, «на тоненького» – 19:17. Однако Ксения Ильина забросила два очень нужных гола и позволила ее родной команде повести в счете с разницей в четыре мяча – 22:18. Неутомимая Екатерина Долматова вновь сократила разрыв в счете до двух мячей, но на большее волгоградок уже не хватило.

«Астраханочка» под конец тайма трижды заставляла соперниц начинать с центра площадки и в итоге одержала убедительную победу – 25:20. Громадную лепту в победу внесли два игрока: Полина Шаркова забросила 10 мячей, а Ксения Ильина, признанная лучшим игроком матча – 8. У волгоградок лучшим бомбардиром стала с 7 мячами Екатерина Долматова, а приз лучшего игрока достался Софье Васильевой. Таким образом, «Астраханочка» одерживает четвертую победу подряд и с 8 очками по-прежнему возглавляет турнирную таблицу суперлиги.

Следующая игра у астраханок – 27 сентября в Краснодаре с местной «Кубанью», а 2 октября в Каспийскую столицу пожалует звенигородская «Звезда».