«Астраханочка» проиграла «Звезде», пропустив 33 мяча

Свой предыдущий матч в чемпионате России «Астраханочка» провела пять дней назад и в упорной борьбе вырвала дома победу над «Кубанью» – 34:33. В Звенигороде в ворота астраханок вновь влетело 33 мяча.

На этот раз это привело дружину Алексея Алексеева к поражению.

Очередным соперником волжанок стала «Звезда». Пожалуй, это один из самых неудобных соперников для «Астраханочки». Сколько раз звенигородский клуб за последние годы ставил шлагбаум на пути астраханок к медалям чемпионата России и выходу в финал Кубка России – не сосчитать. «Звезда» сначала отлучила Астрахань от «Финала четырех» Кубка России, а затем и от квартета сильнейших чемпионата страны.

В этом чемпионате команды обменялись выигрышами с одинаковым счетом 32:31 – причем, обе победы были одержаны в гостях. На втором этапе «Астраханочка» уверенно разобралась с подмосковными гандболистами дома – 38:30.

Матч начали лучше хозяйки площадки. За девять минут у «Астраханочки» случились всего лишь две результативные атаки в исполнении Полины Шарковой, а вот «Звезда» отличилась 6 раз и повела – 6:2. Но после того, как команды обменялись голами, подмосковные гандболистки вдруг «забуксовали» и ближайшую десятиминутку проиграли со счётом 0:5. Астрахань впервые в матче вышла вперед – 8:7. За стартовые 20 минут команды на двоих забросили 15 мячей, а за последнюю десятиминутку первого тайма – 16. Причем, у гостей получалось забрасывать почти каждую минуту – 9 голов за 10 минут!

На перерыв команды ушли при счете 17:14 в пользу астраханок. А едва началась вторая половина встречи, как в ворота «Звезды» влетело еще три гола, и разрыв в счете вырос до шести мячей.

Но дружина Алексея Гумянова отнюдь не собиралась сдаваться на милость победителей. Уже к 40‑й минуте от преимущества гостей осталось всего лишь два мяча. Тайм-аут наставника волжан немного охладил пыл «Звезды», но многочисленные ошибки астраханок в обороне привели к счёту 30:28 уже в пользу хозяек.

Астраханки отчаянно сопротивлялись, дважды сравнивали счёт, но последнее слово было всё же за «Звездой» – 33:32 в их пользу. Наверное, на результате сказалось и исполнение семиметровых штрафных: если «Звезда» реализовала пять пенальти из пяти, то у гостей было три неудачных пробития семиметровых из 11. Слабым утешением для «Астраханочки» может служить тот факт, что её игрок Полина Шаркова с 11 мячами стала лучшим бомбардиром встречи.

После этого поражения «Астраханочка» по-прежнему занимает третье место, отставая на очко от «Ростов-Дона». Ростовчанки сенсационно проиграли в Краснодаре и упустили шанс оторваться от астраханок.

Следующая домашняя игра – 23 марта с тольяттинской «Ладой». Начало матча в 18:30.