Top.Mail.Ru

«Астраханочка» в полуфинале уступила ЦСКА

астраханочка

Вот и настала пора решающих матчей на чемпионате России по гандболу среди женских клубов суперлиги. Сильнейшая четверка разыграет три комплекта медалей. Впервые за последние годы в полуфинал вышла «Астраханочка».

Правда, соперник им достался не просто сильный, а очень сильный — чемпион России ЦСКА. Столичные гандболисты, безусловно, ставят своей целью повторение прошлогоднего чемпионства и на пути к этому не видят перед собой преград.

«Астраханочка» и ЦСКА в этом сезоне уже дважды встречались на площадке спорткомплекса «Звездный», и оба раза армейская команда была значительно сильнее. Причем, еще до перерыва практически расставляла все точки над «i» – 20:8 в первом матче и 18:10 во втором.

На этот раз в первом тайме все было немного по-другому. Несмотря на то, что москвички открыли счет, хозяйки площадки ответили двумя мячами. И примерно половину тайма все шло более-менее ровно.

При счете 7:5 в пользу «Астраханочки» (кстати, три гола из семи на счету Варвары Юрьевой, которая в последнее время не столь часто радует болельщиков своими голами) наставник ЦСКА Ольга Акопян вынуждена была взять тайм-аут. После чего легендарная Екатерина Ильина, одна из лучших гандболисток в России, олимпийская чемпионка, забросила три мяча подряд, и уже армейцы повели. На 16‑й минуте София Романенко попыталась вновь разжечь огонь интриги, сократив разрыв до минимума — 10:11, но чемпионок России уже было не остановить. И на перерыв команды ушли при счете 18:14 в пользу ЦСКА.

Во втором тайме счет продолжил расти, хоть и не так стремительно. Игроки «Астраханочки» пытались навязать соперницам борьбу, старались вратари, но красную «машину» под названием ЦСКА остановить в этот день было практически невозможно. В итоге общий счет — 35:28 в пользу гостей. Вновь, уже в третий раз кряду, астраханки проиграли ЦСКА в родных стенах. Даже девять голов Софии Романенко не смогли помочь астраханской команде. Зато сделали ее лучшим бомбардиром матча. У Екатерины Ильиной 8 заброшенных мячей.

Конечно, домашнее поражение со счетом 28:35 практически не оставляет шансов «Астраханочке» на выход в финал. Но все же давайте вспомним, что на втором этапе чемпионата России «Астраханочка» установила уникальный рекорд. Дружина Михаила Измайлова сумела на выезде обыграть всех своих конкурентов – «Ростов-Дон», ЦСКА, «Черноморочку», «Ладу», «Кубань», а затем повторно обыграла «Кубань» уже в четвертьфинале. Шесть выездных побед кряду! Почему бы не выиграть и в седьмой раз? Ответная игра — 11 мая в Москве.

Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!